Балансирчик от Kuusamo у меня не единственный. Но этот "малыш" не совсем в формате моей ловли. Поэтому, длительное время просто "отдыхал" в коробке.
Но вот, обстоятельства так сложились, что попал на мелкий водоем с глубиной не более 2,5 метров. Искупав "Фины" и "Классики" от LJ, модельки от Sprut и Nils Master, поймал всего несколько окушков. Неудовлетворенный таким результатом и точно зная, что "полосатый" хищник присутствует в большом количестве, стал перебирать все приманки.
Очередь дошла до Kuusamo Tasapaino 50 в расцветке BR-S. На первых же подбросах последовали жадные поклевки. Каюсь, в ту рыбалку за 2 часа превысил суточную норму вылова. Эта невзрачная финская приманочка просто "порвала" конкурентов. У "коллег" уловы были более скромными.
Методика ловли, как и на любой другой балансир - подбросы. Всилу небольших размеров, подбросики сантиметров на 30, вмеру резкие. Так же неплохо работало простое покачивание приманкой.
Игра балансира не самая размашистая, на течении сильно сносит из-за веса всего в 7 гр.
Размер 50 - это не размер тела приманки. 50 мм - это общий размер балансира вместе с крючками.
Носовой и хвостовой крючки - не самые острые, но очень прочные.
Пластиковый хвостик довольно хлипкий, но для этого размера, думаю, не критично.
Покрытие стойкое, по крайней мере к окуневым зубам.
Штатный тройник оснащен цветной капелькой, острый, но очень маленький, тонкий и хрупкий. Был сломан на первом десятке окуней.
Приманка в подвешенном состоянии располагается практически горизонтально, с легким креном к хвостику.
Kuusamo Tasapaino 50, на мой взгляд, достойный конкурент Rapala.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования