Довольно часто по роду своей деятельности сталкиваюсь с необходимостью печати на лазерном цветном и черно-белом принтерах. В следствии чего возникает необходимость в покупке бумаги, при том не абы какой, а такой чтобы качество печати было на хорошем уровне и цветной принтер (довольно прихотлив) с лёгкостью мог печатать на такой бумаге. Перепробовав несколько различных брендов и вариантов бумаги остановил свой выбор на бумаге от производителя 4CC.
Данная бумага продаётся в упакованном виде, в достаточно яркой упаковке. На лицевой стороне красуется надпись что бумага имеет премиальное качество.
Такая же надпись располагается и сбоку пачки.
На обороте пачки указанно для каких именно типов принтера она подходит. Она подойдёт и для струйной и для лазерной печати, а также применима при копировании и дуплексной печати. Учитывая цену данной бумаги (в районе 700 рублей) и специфику применения, данную бумагу можно приобрести далеко не в каждом, даже специализированном магазине, как правило продают более дешёвые аналоги
С торца пачки указана самая главная информация о типе бумаге, её плотности, размере и количестве страниц. Из того что там написано можно понять что бумага произведена в Швеции, имеет плотность 200 грамм на метр квадратный, в пачке 250 листов, и она имеет стандартные размеры для формата A4 (210 на 297 мм). Хотелось бы отметить что внутри упаковки, бумага имеет идеально ровный рез листов, что говорит о том что она изготавливалась с полным соблюдением качества технологии производства. Бумага имеет очень яркий белый цвет и на ощупь бумага также приятна.
Я довольно часто использую данную бумагу и считаю её одной из лучших в своём сегменте. Единственным ощутимым минусом данной бумаги является её довольно высокая цена (так как сделана в Европе), в остальном же она меня полностью устраивает.
Я думаю этой бумаге можно поставить оценку 4 балла из 5 и рекомендовать к покупке и дальнейшему использованию.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования