Водопад "Девичьи слезы" (Абхазия, Гагра)

Среднее 4.14 (голосов 14)

1
0
2
0
3
2
4
8
5
4
Всего отзывов: 14

Категория: Абхазия

Читать все отзывы

Отзыв: Водопад "Девичьи слезы" (Абхазия, Гагра) - После засушлевого лета практически не видно водопада, только разноцветные ленточки вдоль дороги

Год посещения: 2015

Посещение водопада Девичьи слезы также входит в экскурсию по посещению озера Рица. Находится по дороге, останавливают автобус с туристами буквально на пару минут, чтобы завязать ленточку на желание. К слову, ленточку можно купить здесь же. Но раз Вы читаете этот отзыв, то возьмите сантиметров 20 ленты любимого цвета, чтобы завязать при загадывании желания.

Склон буквально состоит из ленточек. Красиво и зрелищно, чего не скажешь про водопад.
Я посетила водопад Девичьи слезы осенью 2015 года, после не дождливого лета 2015 года и тот рассказ о красоте этого места, который нам поведал экскурсовод, можно было только представить.
В некоторых частях склона сиротливо стекали струйки воды, на водопад это похоже не было. Местами влажный склон.

Впечатление от места хорошее, но предпочтительнее его посетить после весны или в первой половине лета.
Да и есть легенда об этом водопаде, как, впрочем, о любом из чудесных мест страны Абхазия.
Надо сказать, что данная достопримечательность это не стоянка около определенного места, а достаточно большая территория вдоль склона, думаю больше шестидесяти метров. Можно только представить насколько там свежо и прохладно, когда водопад набирает силу.
Туристов на автомобилях и автобусах останавливается много, потому что здесь трасса помимо того, что проходит в невероятно красивых местах, так еще и необыкновенно яркая из-за ленточек, оставленными туристами.
  • Достоинства
  • необычно
  • Недостатки
  • зависит от сезона посещения
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям