Сново пошли в наш любимый «Галамарт» И снова по распродаже за 60 рублей увидели эту интересную вещь в хозяйстве-называется «аэратор» для смесителя. Подкупила реклама «экономия расхода воды». В целом мы с женой довольны, однако есть и но. Подробнее в этом отзыве.
Несомненные плюсы: надевается на кран очень легко, вкручивается верхняя (чёрная часть) аэратора в кран.
Аэратор поворотный, то есть его можно поворачивать и вправо и влево и на себя и от себя, что очень удобно, когда моешь посуду на кухне. На фото показаны его положения.
Другой несомненный плюс: два положения струи воды: просто струя и эффект душа. Из наблюдения: эффект душа очень удобный, когда моешь посуду, а струя удобна в ванной комнате, когда моешь руки.
Производитель заявляет, что аэратор экономит расход воды. Пользуемся больше полугода, но, что-то не заметили, что расход воды стал меньше. Да, меньше стало брызг в разные стороны, когда моешь посуду, но, про расход, наверное, это рекламный трюк.
Минус: через неделю после покупки стал распылять намного хуже. Струя не такая ровная, и душ не такой «собранный»Скорее всего это связано с качеством нашей воды, так как в ней много мелкого мусора. Этот мусор может забивать мелкие отверстия аэратора. Но, возможно, что и качество аэратора такое.
Мой вывод: вещь в хозяйстве нужная. Купили с женой на все краны в доме. Купили всей своей родне. 60 рублей цена красивая, не нужно переплачивать сотни рублей за такую же вещь в магазинах сантехники. Так что, кто думает купить, покупайте, но, возможно, через пару недель, качество струи будет похуже, но не критично. Пользоваться можно.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования