Показания к применению препарата - это боль в желудке, изжога, заброс желудочного содержимого в пищевод (рефлюкс-эзофагит), т. е. хронические заболевания ЖКТ, либо при погрешности в еде и питье.
Препарат выпускается в 2-х формах - суспензия и жевательные таблетки, на выбор. Суспензия бывает в одноразовых пакетиках и во флаконе 250 мл.
Таблетки довольно крупные, нейтрального вкуса. Кому как, конечно, но мне не нравится разжёвывать их. Мне проще выпить суспензию.
Побочных явлений у меня не возникало.
Пить маалокс надо в промежутках между приёмом пищи и лекарств, потому как препарат снижает всасывание всего в желудке. Рекомендуется 2-часовой интервал.
При длительном лечении или приёме высоких доз необходимо обеспечить достаточное поступление фосфатов с пищей. Гипофосфатемия может приводить к резорбции костной ткани.
В общем, чем меньше выпьем этого лекарства, тем лучше ))
Антацидов сейчас в аптеках много, но мне врач рекомендовал это, т. к. в отличие от многих других это средство не вызывает запоров. И оно действительно мне помогает.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования