Периодически покупаю для себя косметику от бренда "Черный жемчуг". Основной плюс для меня - нет аллергической реакции на состав и бюджетная стоимость. В то же время ухаживающих свойств минимум. Мою кожу только увлажняет, иногда питает. Смешно ждать лифтинг от крема за 40-50 гривен.
То же касается и Bio-крема для век Черный жемчуг "Питание и увлажнение". Производитель обещал уменьшение отечности (в моем понимании припухлости век) и черных кругов под глазами. К счастью, я особо ими и не страдаю. Когда же были "синячки", то крем на них не влиял никак. Увлажнение кожи да, было 100%, на этом все обещанные плюшки закончились.
Цвет у крема белый, консистенция водянистая, но не жидкая. Продукт будто глянцевый. Аромат приятный. Отдушка Черного жемчуга мне нравится. Какие-то морские нотки. Цветов не слышу. Распределяется легче легкого. При соприкосновении с теплой кожей подтаивает.
Я иногда этот крем наносила полностью на все лицо. Летом кожа комби (Т-зона начинает "сиять" от кожного сала, поэтому нужно что-то вроде сыворотки или эмульсии). И этот кремушек вполне может заменить на первое время дорогущую сыворотку. Не люблю в жару перегружать кожу. Поэтому, ставлю 4 балла.
Увлажнение - да;)
Питание - не заметила:
Уменьшает черные круги и отеки - нет:(
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования