Когда впервые услышала об этом растении - удивлению не было предела. Бананы? И в наших условиях? Просто чудеса... На самом деле наука не стоит на месте, и с каждым годом сорта тех же яблок пополняются новыми названиями, что даже агрономы и садоводы не успевают следить за ними.
Азимина - это реальность для наших широт. Саженцы стоят не дешево, даже за небольшой придется отдать более половины прожиточного минимума.
Плоды соцветиями висят как на лианках, имеют минимальную длину с ладошку, кончик округленный (похоже на большую фасолинку), по вкусу банан с ананасом, мякоть маслянистая, имеются косточки.
Растение имеет большие листья, красиво цветет, самоопыляется (то есть имеет и мужские, и женские цветки). Плодоносит хорошо.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования