Развивающие карточки от фирмы Умница я впервые увидела 4 года назад. Они представляли из себя наборы по несколько коробок, которые отличаются по тематикам. Для покупки я выбрала набор №1. На мой взгляд он лучше всего давал ребенку представление об окружающем мире.
В данный выпуск входила несколько тематик. Среди них были Мои первые открытия, явления природы, животный мир, подводный мир, растения леса, вещи, который сделал человек.
Все карточки очень яркие, красивые. На них подписаны названия. На обратной стороне представлена информация об изображении и написаны интересные факты. Впервые с ребенком можно начинать играть месяцев в 8-10. Для начала просто показывают карточки и называют их. Когда ребенок подрастает можно играть в игру найти и покажи, а потом уже читать информацию с обратной стороны.
На данный момент у нас уже не сохранилось коробочек, но большинство карточек целы. Они выполнены из плотного картона. Сами изображения в виде настоящих фотографий.
Мне набор очень понравился. Из недостатков могу отметить только высокую стоимость. Сейчас они стоят от 1800 рублей.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования