"Лунтик: Сказки на ночь" - Приложение для смартфона

Среднее 4.20 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
4
5
1
Всего отзывов: 5
Читать все отзывы

Отзыв: "Лунтик: Сказки на ночь" - Приложение для смартфона - Отличная игра для вечера, чтобы утихомирить малыша

Я, честно говоря, против того, чтобы дети с малолетства приучались к гаджетам, но наш папа придерживается другого мнения, он и скачал данное приложение на телефон первым, в целях "настроить сына на сон".

"Лунтик: Сказки на ночь" - это игра, которая рассчитана на то, что после неё ребёнок спокойно, без скандалов решит лечь спать. Суть игры - при помощи несложных действий (водить и нажимать пальцем по экрану в нужном месте), малыш постепенно отправляет всех персонажей игры, которые живут каждый в своём домике возле знаменитой ивы, в их кроватки, выключает всем свет, желает спокойной ночи.


Графика здесь очень хорошая, все персонажи срисованы один в один с мультфильма "Лунтик", это меня порадовало, так как мы его очень любим (мой отзыв о Мультфильме "Лунтик").

Уложить спать придётся Лунтика, Пчелёнка, божью коровку Милу, кузнечика Кузю, генерала Шера, черепаху тётю Мотю, бабу Капу, гусениц и даже Пескаря Иваныча.

До сна бабе Капе надо помочь убрать продукты в шкаф, кузнечику найти подушку, Миле собрать игрушки, а Пескарю поймать всех рыбок в аквариум. Каждый персонаж выполняет определенные действия и только потом отправляется в кроватку.
Здесь много деталей, на которые сперва не обращаешь внимание: где-то можно подёргать игрушки, у Милы на полу лежит самолёт, который можно запустить, у Лунтика на стене рисунки, которые можно сорвать и т. д., условия игры этого не требуют, но внимательный малыш это оценит.
На фоне звучит приятная детская мелодия, очень спокойная.
Приложение весит немного, до 50мб.
Основной недостаток - приложение редко обновляют. Малыш уже воспроизводит у меня все действия на автомате, и если раньше у нас уходило минут 10-15 на эту игру, сейчас сын может за 2 минуты уложить всех героев спать, сам при этом не успокоиться, иногда играет в неё по два раза, а от этого теряется сам смысл игры, после которой, по сути, ребёнок должен лечь спать.

Да, и главный совет - выключать заранее интернет, иначе реклама не даст не поиграть, не успокоиться. Не знаю, зачем её столько в детском приложении, она только раздражает, причём её нельзя пропустить.

Ещё один момент смущает - в приложении гусениц называют неправильно: не Вупсень и Пупсень, а Вупсель и Пупсель. Это как-то странно...

Итак, плюсы:
- приложение действительно помогает утихомирить ребёнка и настроить его на сон;
- хорошая графика и приятная мелодия на фоне;
- персонажи взяты из мультфильма.

Минусы:
- много рекламы, приходится отключать интернет;
- редкие обновления приложения;
- со временем ребёнок играет на автомате, и приложение теряет смысл.

В целом, приложение "Лунтик: Сказки на ночь" я рекомендую, особенно если ваш ребёнок смотрит мультфильм "Лунтик".
  • Достоинства
  • Красивое изображение, персонажи срисованы с мультика
  • Недостатки
  • Много рекламы, приходится выключать интернет, редкие обновления приложения
Сюжет
Графика
Геймплей
Звук
Мультиплеер
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям