Впервые о таком понятии как «Калланетика» я узнала от своей коллеги - Светланы, которая нас преподает на работе хореографию.
Она мне рассказала о пользе данных упражнений и показала некоторые из них.
Конечно комплекс упражнений очень разнообразный и неподготовленному человеку выполняет некоторые из них очень проблематично и даже опасно!
Начинать надо с простых элементов.
Начала я делать данные упражнения не для похудения.
Такой проблемы у меня нет. А занятия калланетикой отлично подходит для успокоения нервной системы, так как разработаны они на основе асан из йоги.
Конечно всё это требует большой сосредоточенности, терпения и усилий.
Не легко выполнять упражнения, так для этого нужно выделить время в своём ежедневном графике, что лично для меня бывает весьма сложно. Затем настроиться. Я обычно делаю упражнения и одновременно с этим слушаю какую-нибудь аудиокнигу.
Лучше этим заниматься не в одиночестве, а в коллективе для мотивации. Ты видишь как тот кто рядом с тобой старается, напрягается и тоже прикладываешь усилия.
Я уже делилась с вами отзывом о лечебной гимнастике позвоночника
И вот я чередую эту гимнастику с калланетикой
Летом я сделал перерыв... некогда было заниматься упражнениями. Я на велосипеде ездила каждый день, у меня была спортивная нагрузка. А вот сейчас, когда наступили холода, я возобновила свои занятия
Если вдруг вы чувствуете боль при выполнение каких-то элементов, то лучше не делать их.
А вообще данная гимнастика имеет много плюсов.
Один из них это снятие стресса и эффективность при борьбе с лишним весом. Отлично подойдёт для восстановления после родов.
Можно выполнять из под спокойную музыку.
Обычно я делаю эту гимнастику в течении 30 минут утром перед работой. После упражнений я вся мокрая от пота, но зато мне гарантирован заряд бодрости и хорошего настроения на целый день!
Современный человек очень перегружен заботами, работой, информацией…Поэтому калланетика - отличный способ себя разгрузить! Особенно свой мозг!
Не ленитесь!
Софи Лорен так сказала «Трудно стать неотразимой, если ты ленива...»
Наталия
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования